Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Артисты уличных театров станут первыми постояльцами архангельского «Новотеля»

18.06.18 12:29
3240 0
Меньше суток осталось до открытия 24-го Международного фестиваля уличных театров. Артисты, представляющие социокультурный проект «Картония», уже приехали в столицу Поморья и репетируют вместе с горожанами.
 >
Фото помещено в архив издания

Официальное открытие первой в Архангельске гостиницы мирового уровня состоится 24 июня. Однако уже ближайшей ночью туда заедут артисты фестиваля уличных театров. Они и станут первыми постояльцами самого северного в мире «Новотеля».

Как рассказала News29 помощник художественного руководителя Архангельского молодежного театра по связям с общественностью Анастасия Дедёшина, в рамках 44-го федерального закона был организован аукцион и «Новотель» предложил самую выгодную цену.

Уже прибыли в Поморье участники, представляющие интерактивный социо-культурный проект «Картония». В Архангельске они устраивают гастроли картонного оркестра. Инструменты артисты создают вместе с десятком обычных горожан, которые захотели поучаствовать в перфомансе. Сейчас в Доме молодежи идет изготовление инструментов, уже появились на свет картонные барабаны, рояль и два контрабаса. Затем запланиирован актерский тренинг.

Напомним, 24-й по счету фестиваль уличных театров стартует 19 июня в 18:00 в Петровском парке. Однако участвовать в нем будут не все артисты. Главные сюрпризы организаторы оставили на гала-концерт, который начнется в 19:00 в драмтеатре. Билеты ещё есть в продаже.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество