Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В разгар отпускного сезона «Нордавиа» треплет нервы своим пассажирам

01.08.17 23:10
6231 0
Сегодня утренний рейс «Нордавиа» из Архангельска в Москву был отменен. Вкупе с появившейся в СМИ новостью об ограничении сертификата эксплуатанта авиакомпании, у её клиентов побежали по телу мурашки.
 >
Фото помещено в архив издания
В «Нордавиа» отмену утреннего рейса на Москву назвали плановой, причины такого решения не пояснили. В разгар отпускного сезона пассажиры боятся повторения этого случая, ведь у многих рейс был стыковочным.

Напомним, в конце мая Росавиация ограничила до 30 августа срок действия сертификата эксплуатанта архангельской авиакомпании. В СМИ эта информация просочилась лишь в июле. На своём официальном сайте руководство авиакомпании пояснило, что решение связано исключительно с корпоративным спором по поводу претензий российского предпринимателя Дмитрия Чертока к «Нордавиа» по вопросу возврата технического долга.

Правоохранительными органами РФ в отношении Чертока заведено уголовное дело, а технический долг компании, неправомерно им используемый, недавно был арестован Архангельским судом, как средство преступления.

Авиакомпания предоставила эту информацию в Росавиацию вместе с обоснованиями стабильного экономического состояния «Нордавиа». Отмены отзыва ждали в конце июля, но этого не произошло.

Добавим, что в информации Росавиации не указывается, что именно подразумевает введение ограничений сертификата. Исполнительный директор агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев в интервью «Коммерсанту» уточняет, что речь может идти об ограничении полетов по некоторым направлениям, либо об ограничении продаж, либо о других действиях, которые не приводят к сиюминутной остановке перевозок, однако способствуют ухудшению ситуации вокруг перевозчика.

На данный момент на сайте авиакомпании возможно купить билеты на рейсы в сентябре без каких-либо ограничений. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела