Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Автобус маршрута №144 будет останавливаться на всех остановках Новодвинска

10.04.18 13:29
3681 0
Изменения связаны с многочисленными обращениями в администрацию города с просьбой ввести на маршруте 144 «экспресс» все остановочные пункты в черте Новодвинска.
 >
Фото помещено в архив издания
По инициативе администрации Новодвинска и депутатов Горсовета в министерстве транспорта Архангельской области состоялось совещание по вопросу регулирования пассажирских перевозок межмуниципальных маршрутов 144 и 144э.
 
Изначально в путевом листе было предусмотрено только две остановки – берег и магазин «Гарант» по ул. 3-ей Пятилетки (в прямом и обратном направлениях).
 
- Договорённость по включению в маршрут 144 «экспресс» всех остановочных пунктов в Новодвинске достигнута, – прокомментировала заместитель главы Новодвинска по инфраструктурному развитию и ЖКХ Мария Хвостюк. – В министерстве транспорта услышали и поддержали наше обращение. К действующему государственному контракту будет подготовлено дополнительное соглашение в части включения в схему движения автобусов маршрута 144э все городские остановки (4 школа, Больница, Площадь Ленина, Дворец Культуры). Но здесь необходимо обратить внимание на то, что экспрессами в первую очередь ходит транспорт малой вместимости и если маршрутка наполнена пассажирами, к примеру на берегу, то она уже не сможет останавливаться на промежуточных остановочных пунктах.
 
Также на встрече был положительно решён вопрос о включении в маршрут 144э ещё одной остановки в Архангельске. Теперь новодвинские автобусы должны останавливаться, при следовании в областной центр, на Обводном канале, у 21 гимназии и на МРВ. При обратном направлении автобусы будут забирать пассажиров на МРВ, у 21 гимназии и потом уже только на левом берегу. Аналогичная последовательно остановочных пунктов сохраняется и на рейсовых автобусах 144 маршрута.
 
По многочисленным просьбам жителей Приморского района в схему межмуниципального маршрута № 144 внесены изменения в части заезда в поселок Ширшинский и на станцию Исакогорка.
 
- Мы неоднократно обращались в министерство транспорта Архангельской области, чтобы автобусы 144 маршрута официально следовали через Ширшинскую развилку, останавливаясь в наших населенных пунктах, - рассказал глава администрации муниципального образования «Лисестровское» Виталий Кропотов. - Многие жители того же поселка Ширшинский, Зверосовхоза работают и учатся в Новодвинске, в Архангельске. Без рейсовых автобусов им крайне сложно добираться. Зачастую приходится идти несколько километров пешком, чтобы воспользоваться общественным транспортом.
 
Стоит отметить, что на совещании не присутствовал ни сам перевозчик, ни его представители. Более того, с их стороны не было ни единого сообщения в министерство транспорта Архангельской области о неудовлетворенности новодвинцев, связанных с нововведениями пассажирских перевозок вступивших в силу с 31 марта 2018 года. По словам представителей министерства, сегодня, 10 апреля, руководство предприятия «Новодвинские перевозки» приглашено для подписания дополнительного соглашения, которое узаконит новые остановки автобусных маршрутов 144 и 144э.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела