Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Автотранспортники Архангельской области просят власти увеличить тариф на перевозки

28.01.15 11:14
4998 0
 >
Фото помещено в архив издания

Ассоциация автотранспортников Архангельской области обратилась в региональное правительство с просьбой об увеличении тарифа на автобусные перевозки в областном центре. По словам председателя ассоциации Александра Ситкова, необходимость повышения вызвана ростом себестоимости услуги по всем статьям, сообщает пресс-служба правительства области. 

– За последние несколько месяцев стоимость топлива выросла на 20 процентов, – отметил он. – Эта тенденция продолжится. В ближайшее время прогнозируется рост еще на 15 процентов. Увеличивается стоимость запчастей и самих автобусов. Такая ситуация приводит к убыткам предприятий.

Кроме того, по мнению перевозчиков, для повышения качества услуги необходимо привлекать профессиональные кадры, дефицит которых сейчас остро испытывает отрасль.

– Чтобы пришли опытные водители, необходимо предложить им достойную зарплату. Причем ее рост должен быть выше уровня инфляции, – подчеркнул Александр Ситков. – Необходимость повышения заработной платы также требует увеличения тарифа.

По расчетам автотранспортников, для безубыточной работы архангельских перевозчиков стоимость проезда в городском автобусе должна составлять 24 рубля.

В настоящее время агентство по тарифам и ценам Архангельской области изучает предоставленные расчеты, но, по словам руководителя агентства Виктора Иконникова, о росте тарифа сразу на 6 рублей не может идти речи. Напомним, на сегодняшний день стоимость проезда в общественном транспорте в областном центре составляет 18 рублей.

По словам заместителя руководителя областного агентства по транспорту Олега Мишукова, позиция регионального правительства однозначна – при условии увеличения тарифа перевозчики должны выполнить ряд требований. В частности, использовать низкопольные автобусы большой и средней вместимости и разработать стандарт оказания услуг по перевозке пассажиров, включающий требования, направленные на повышение качества обслуживания населения.

– Кроме того, агентством по транспорту направлены в Архангельскую городскую Думу предложения по внесению изменений в организацию процесса допуска перевозчиков на муниципальные автобусные маршруты. Приоритет должны иметь перевозчики, предоставляющие более качественные услуги населению, – подчеркнул Олег Мишуков.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости