Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Бережливо настроенные жители Архангельска смогут поучаствовать в «Честном обмене»

25.08.15 16:31
1959 0
29 августа в Петровском сквере, у памятника Петра I, с 12:00 пройдет городская акция «Честный обмен». Каждый желающий сможет отдать не нужную вещь или вторичное сырье и получить взамен любую понравившуюся.
 >
Фото помещено в архив издания
Площадка пройдет в рамках городского фестиваля «Честфест». Главная идея фестиваля – объединить дизайнеров, музыкантов, кулинаров и просто инициативных людей, которые хотят сделать наш город лучше и готовы действовать.
 
— У вас в гардеробе, наверняка, скопилось множество одежды, которая давно не одевалась. Лежат и пылятся ненужные книги, игрушки, аксессуары. Наша акция не просто шанс поделиться с другими, а возможность дать ненужным вещам второе дыхание, тем самым снижая потребление ресурсов и шагая навстречу зеленому будущему. Именно для этого мы и создали проект «Кладовка»! Обмен вещами без денег. Все принесённые вещи распределяются по нашим «шкафам» и взамен даются купоны для обмена, – рассказывает координатор проекта и руководитель общественной организации «Арт-Север» Валентина Морозова.
 
В этот раз будут шкафы с одеждой и аксессуарами, книгами, музыкой и игрушками. Ненужные вещи можно приносить заранее в пятницу 28 августа с 17:00 до 20:00 в офис экологической организации «Этас» по адресу: ул. Смольный Буян, д. 18/3, стр. 1, (территория школы №36). Все оставшиеся после акции вещи будут переданы благотворительному фонду «Взамен», который поможем им найти новых хозяев.
 
На площадке «Честный обмен» жители города и области могут также сдать на переработку вторичное сырье (макулатуру, пластик, стекло, алюминий) и использованные батарейки. За сданные килограммы вторсырья будут выдаваться купоны на «Кладовку». Организаторы будут не только принимать вторсырье, но и расскажут про раздельный сбор отходов в Архангельске. Все отходы, собранные за время акции, будут отправлены на переработку на Архангельский мусороперерабатывающий комбинат, а батарейки отправятся в Челябинск на завод «Мегаполисресурс».
 
— Мы не просто устраиваем обмен вещами, но пытаемся говорить людям, что пора прекратить покупать лишние вещи, а все ненужное лучше подарить. Люди начинают понимать, что это нормально, когда ты отдаешь ненужную вещь своему другу или приносишь её на акцию. Это же касается и мусора, каждый человек может сдать его на переработку, чтобы из него сделали новые вещи, – отмечет лидер экологической организации «Этас» Дмитрий Нестеров.
 
«Честный обмен» – это уникальный шанс внести свой вклад в сохранение ресурсов и провести выходной день в праздничной атмосфере!
 
Организаторами акции выступили молодежная экологическая организация «Этас» и общественная организация «Арт-Север» при поддержке мэрии города Архангельска и министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области.
 
Подробнее в группах «Честный обмен» и Free Market «Кладовка».
 
Автор: minmolsport29
1959 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела