Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Бесплатно на 30 минут: в архангельском аэропорту изменились правила парковки

19.11.18 10:13
5508 0
С 19 ноября 2018 года в аэропорту «Талаги» запускается новая система парковки автомобилей. Предусмотрены зоны для краткосрочного и долговременного хранения автотранспорта.
 >
Фото помещено в архив издания
В аэропорту закончено благоустройство привокзальной площади. Реализация проекта в первую очередь позволит упорядочить движение автомобилей и привести его в полное соответствие с законодательством Российской Федерации о транспортной и авиационной безопасности.

С введением новой парковочной системы решена проблема так называемых «бесхозных» автомобилей, которые мешали производить надлежащее содержание парковки, уборку от мусора, очистку от снега, обновление разметки.

Теперь в аэропорту зона парковки для длительного хранения автотранспорта вмещает более 190 машиномест, краткосрочной бесплатной парковки для посадки и высадки пассажиров – более 95 машиномест. Парковка работает круглосуточно.



Длительность бесплатной парковки составляет 30 минут – этого времени достаточно для высадки и посадки пассажиров. Организаторы в пример ставят московские аэропорты, где аналогичное время ещё меньше или вовсе запрещен въезд на привокзальную территорию всем видам транспорта, кроме общественного. Стоимость платной парковки составляет 300 рублей в час. Теперь при въезде на парковку надо взять талон и предъявить его при выезде, где и осуществляется оплата. 

Тем, кто не хочет платить, придется прогуляться пешком, так как зона бесплатной парковки вместимостью более 70 машиномест расположена в районе Талажского шоссе в 200 метрах от воздушной гавани. Время парковки здесь не ограничено.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела