Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Бизнес-омбудсмен Николай Евменов поделился правозащитной практикой на семинаре

16.07.15 07:00
1476 0
14 июля в Калининграде продолжилась серия международных мероприятий по обмену опытом в сфере защиты прав предпринимателей и инвесторов от коррупционных практик и механизмов.
 >
Фото помещено в архив издания
В своём выступлении уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов поделился правозащитной практикой и рассказал о положительном опыте Архангельской области по совершенствованию областного законодательства, а также вовлечению экспертного сообщества в развитие института бизнес-уполномоченного на региональном уровне.

Напомним, 29-30 июня в Архангельске прошли мероприятия международного проекта «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации от коррупционных практик» — ПРЕКОП РФ, осуществляемого совместно Европейским Союзом и Советом Европы при сотрудничестве с Аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Встреча состоялась при организационной поддержке и активном участии уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николая Евменова.

В мероприятиях приняли участие ведущие эксперты Совета Европы в Российской Федерации, Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, региональные бизнес-омбудсмены, а также сотрудники аппаратов уполномоченных по защите прав предпринимателей, представители государственных органов, юридических и бизнес-ассоциаций, международных организаций.

Программа мероприятия включала два дня работы, в каждом из которых к обсуждению предлагались наиболее актуальные вопросы защиты бизнеса от коррупционных практик. Модераторами мероприятия стали – руководитель проектов Департамента по противодействию преступности Совета Европы Мустафа Ферати и национальный координатор проекта Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Дина Крылова.

Участникам мероприятий в Архангельске были представлены лучшие международные и региональные практики юридической помощи pro bono, в том числе применяемые в Архангельской области. Как отметил уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов, в ряде случаев непоследовательные, а иногда и деструктивные действия должностных лиц можно квалифицировать как признак коррупционных проявлений, который необходимо исключать в деятельности властных структур.
Автор: rupress
1476 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела