Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Бизнес-уполномоченный Поморья отчитался об итогах своей деятельности за 2014-й год

05.03.15 20:51
2038 0
 >
Фото помещено в архив издания

В соответствии с областным законом об уполномоченном при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов подготовил и представил ежегодный доклад о состоянии соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории Архангельской области.

Николай Евменов рассказал главе региона, что за 2014 год в адрес бизнес-омбудсмена поступило 217 жалоб и обращений. Большая часть жалоб связана с действиями либо бездействиями органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области, а также с предоставлением муниципальных услуг предпринимателям. По словам уполномоченного, работа над обращениями позволила выявить системные проблемы осуществления предпринимательской деятельности, такие как отказ в размещении нестационарных торговых объектов, адекватность наказания совершенному административному правонарушению, лишение права применять патентную систему налогообложения, а также ограничение прав предпринимателей действующими санитарными правилами и нормами. В числе важных позитивных итогов 2014 года бизнес-омбудсмен назвал включение уполномоченного в процедуру экспертизы и оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов и их проектов. 

Региональный бизнес-омбудсмен сообщил Игорю Орлову о наиболее ярких «историях успеха». Так, при непосредственном участии омбудсмена, удалось разрешить конфликтную ситуацию и найти конструктивный подход в вопросах развития жилищного проекта предпринимателя из Устьянского района, в результате предприниматель смог приступить к строительству жилых домов.

«Наш институт уполномоченного по защите прав предпринимателей получил широкую общественную поддержку в регионе. Сегодня он активно интегрируется  на муниципальный уровень. Мы регулярно выезжаем в районы, где встречаемся с представителями бизнес-сообщества»,- отметил Николай Евменов.

По словам регионального бизнес-омбудсмена, ежегодный доклад содержит ряд конкретных предложений по совершенствованию правового положения субъектов предпринимательской деятельности. Все инициативы, будут направлены в адрес Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Юрьевича Титова для включения в ежегодный доклад главе государства.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела