Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские бизнесмены помогут обеспечить осужденных работой

05.10.17 15:37
2117 0
В исправительной колонии №29 регионального тюремного ведомства в Плесецком районе состоялось заседание Попечительского совета. Главной темой обсуждения в ходе совещания стала производственная деятельность учреждения.
 >
Фото помещено в архив издания

Отдельно остановились на трудоустройстве осужденных, работающих в Центре трудовой адаптации. Также на повестку дня был вынесен вопрос о помощи отбывающим наказание, которые нуждаются в работе после освобождения из мест лишения свободы. При этом было отмечено, что администрация учреждения помогает таким осужденным получить необходимое профессиональное образование в период отбывания наказания.

Представители коммерческих структур, присутствующие на заседании, предложили оказывать содействие освобождающимся из исправительной колонии №29. Их деятельность связана с деревообработкой и строительством, поэтому для имеющих рабочие специальности они могут предоставить возможность трудиться.

Взаимодействие с органами муниципальной власти и бизнес-структурами позволяет учреждению решать многие важные вопросы, связанные с повседневной деятельностью подразделения, а также социализацией и подготовкой к освобождению отбывающих наказание.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела