Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Благотворительный марафон «Добрый Архангельск» даёт старт добрым делам

11.12.15 14:00
1872 0
Торжественное открытие зимнего этапа марафона «Добрый Архангельск» состоялось в столице Поморья. С 9 по 20 декабря в областном центре и в Северодвинске пройдут благотворительные акции и мероприятия.
 >
Фото помещено в архив издания
Цель марафона – развитие частной благотворительности, вовлечение северян в решение социальных проблем. «Добрый Архангельск» объединяет власть, бизнес, некоммерческие организации, СМИ для помощи социально незащищённым слоям населения.
 
– Говоря о благотворительности, мы чаще всего имеем в виду различные организации и общества. Но необходимо развитие частной помощи, повышение гражданской ответственности обычных людей, наших жителей. Предновогодние дни – прекрасный повод, чтобы объединиться для проведения благотворительных акций, – отметила заместитель начальника управления социального развития  министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Колпакова.
 
Одна из задач «Доброго Архангельска» – познакомить северян с разными формами помощи неимущим: от сбора средств и вещей до благотворительных вечеров и мастер-классов. В пятом, юбилейном марафоне предусмотрены самые разные виды помощи. Жители Архангельска и Северодвинска могут купить подарки пожилым людям, детям или бездомным животным, которые уже упакованы в специальные благотворительные пакеты с наклейками акции. 
 
В крупнейших торговых центрах можно встретить волонтёров с коробками для сбора пожертвований с символом марафона – ангелом. Пакеты с подарками можно приобрести и оставить в специально отведённом месте в магазинах торговых сетей «ШиК», «Дисма», «Фудмаркет» и «Вкусомир». По итогам акции подарки будут переданы получателям. 
 
Клуб любителей лошадей решил организовать конные прогулки для инвалидов. Для «особых» людей это возможность расширить границы привычного мира, чаще всего ограниченного рамками собственной квартиры.
 
Впервые в рамках марафона организованы субботники и благотворительные акции в помощь бездомным и нуждающимся в уходе животным. 12 и 19 декабря северян приглашают посетить приют для собак в Катунино, познакомиться с его подопечными и волонтёрами, узнать, как правильно помогать бездомным животным.
 
- В благотворительности нет маленьких сумм, любые деньги могут оказаться решающими для помощи тому, кто оказался в сложной жизненной ситуации, – подчеркнула директор центра социальных технологий «Гарант» Марина Михайлова.
 
Одна из программ благотворительной помощи тяжелобольным детям – «От сердца к сердцу». Любую сумму можно перечислить простым смс-сообщением на номер 3434 SKS (пробел) сумма. Собранные средства пойдут на приобретение прибора для контроля за свертываемостью крови для 13-летнего Игоря Малкова. Чтобы помочь мальчику, нужно собрать всего 49 тысяч 500 рублей.
 
Подробнее обо всех акциях  марафона можно узнать на сайте «Доброго Архангельска». Организаторы также предлагают всем желающим сделать фото с символом марафона, разместить его в группе «Доброго Архангельска» «ВКонтакте» до 20 декабря 2015 года и стать участником конкурса на лучшее селфи. Победитель получит приз – сертификат на фотосессию.
 
Напомним, марафон проводится центром социальных технологий «Гарант» при поддержке правительства области и мэрии Архангельска. За пять лет участие в благотворительных акциях приняли около 75 тысяч северян, собрано более 5 млн рублей.
Автор: dvinalander
1872 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела