Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Благоустройство нового парка началось на берегу реки в Новодвинске

11.07.18 10:06
1881 0
В городе бумажников подрядчик приступил к работам по созданию парка в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Центральная часть сквера будет завершена ко Дню города, а целиком парк сдадут осенью.
 >
Фото помещено в архив издания
Специалисты подрядной организации приступили к подготовительным работам по созданию Городского парка на берегу Северной Двины. Именно эту общественную территорию выбрали горожане для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

- По заказу администрации Новодвинска был разработан дизайн-проект благоустройства, - рассказал начальник отдела инфраструктурного развития Игорь Расторгуев. - Он получился объёмным, поэтому было принято решение работы проводить поэтапно, начали с обустройства центральной части аллеи.

По задумке дизайнеров и специалистов администрации центр Городского парка будет состоять из кольцевой части с двумя уровнями пешеходных дорожек с озеленением. Результат горожане увидят уже ко Дню города. После чего подрядчики приступят к реализации второго этапа - обустройство пешеходной дорожки.

- Подрядчик здесь работает тот же, что делал площадку у сцены в парке за новодвинским городским культурным центром, - дополнил Игорь Расторгуев. - Они уже зарекомендовали себя как хорошие специалисты, которые выполнили работы быстро, качественно и я уверен, что здесь у них тоже все получится.

Общая сумма финансирования двух этапов составит порядка 4,5 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Предварительный срок окончания всех работ в 2018 году - сентябрь-октябрь.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости