Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Благоустройство «Майского» парка в Архангельске идет по графику

06.09.19 17:30
2261 0
В парке округа Майская горка идет капитальный ремонт. Администрация Архангельска продолжает контролировать процесс производства работ совместно с общественными активистами.
 >
Фото пресс-службы администрации Архангельска
Заместитель главы столицы Поморья по городскому хозяйству Виталий Акишин провел в парке очередную встречу с представителями общественности. Сейчас практически все спорные моменты решены, а сами работы вступили в решающую стадию.

По словам главного инженера компании-подрядчика «Северная Роза» Андрея Богданова, закончена прокладка кабелей для новой системы освещения, поставилено 70 процентов опор, заасфальтировано 60% дорожек и детская площадка. Также обустроено порядка 40% газонов.

Руководство округа Майская горка дает положительную оценку имеющимся результатам. Как отметил заместитель главы округа Майская горка Михаил Краснов, в ближайшем будущем в парке появятся скамейки и освещение, что сделает парк еще более удобным и привлекательным местом для отдыха. Нареканий к подрядчику у руководства нет.

Заместитель главы города Виталий Акишин также отметил, что подрядная организация исполняет все договоренности, какие были достигнуты по результатам переговоров с муниципалитетом и активистами. По словам Акишина, администрация города готова приобрести для компенсационных высадок в парке рябины, небольшие саженцы елей и сосны.

Напомним, что работы осуществляются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В ходе капитального ремонта в парковой зоне будут высажены деревья и кустарники, засеяны газоны, а также организованы детская и спортивная площадки. Процесс благоустройства планируется закончить к 1 октября.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела