Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Благоустройство площади перед Морвокзалом в Архангельске обещают завершить осенью

24.05.18 16:15
4522 0
Комплекс работ по приведению в порядок оживленного городского пространства должен завершиться в октябре текущего года. Благоустройство будет осуществлено на внебюджетные средства.
 >
Фото помещено в архив издания

Территорию напротив Морского-речного вокзала в Архангельске благоустроит компания «Комтранс» на свои средства, говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации. Напомним, именно эта организация занималась строительством транспортных терминалов, один из которых снесен, а второй будет достроен по обновленному проекту.

Предварительный план будущего благоустройства предполагает замену асфальтобетонного покрытия, устройство парковочных мест для автомобилей и автобусов, посадочных площадок и павильонов ожидания, а также озеленение.

В частности, специалисты в области архитектуры рекомендуют предусмотреть создание зеленой зоны с аллеей, что позволит оживить площадь. Представитель ООО «Комтранс» подтвердил готовность осуществить данный объем работ в этом году и завершить основные этапы благоустройства в октябре.

Отдельным предметом дискуссии является установка здесь последнего городского трамвая. Напомним, именно данный вариант выбрали архангелогородцы в ходе онлайн-голосования. Однако с этим не согласна директор Архангельского областного краеведческого музея Наталья Шпанова. По ее мнению, трамвай является музейным экспонатом, федеральной собственностью и должен размещаться не только с учетом мнения жителей, но и принимая во внимание множество факторов, связанных с архитектурой, безопасностью и эксплуатацией столь специфического объекта. Окончательное решение по данному вопросу пока не принято.

Что касается уже озвученной ранее идеи с установкой на лужайке у ТЦ «Прага» городского фонтана, который долгие годы «пылится» на задворках площади Профсоюзов, то у муниципалитета денег на реализацию задумки нет. Единственный вариант — включение этой территории в программу «Формирование комфортной городской среды».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество