Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Бойцы российских студотрядов ударным трудом помогут архангельским ветеранам войны

03.08.15 14:40
2946 0
На объектах, где трудятся российские студенческие отряды, проходит всероссийский День ударного труда. Все средства, заработанные в этот день, пойдут в Фонд «Российских Студенческих Отрядов» с последующим перечислением на нужды ветеранов.
 >
Фото помещено в архив издания
Осенью все средства, собранные в День ударного труда, пойдут на покупку материалов для ремонта квартир ветеранов Великой Отечественной войны, который студенты будут делать своими руками. Акция проходит при поддержке министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области. 
 
В ней уже приняли участие бойцы Всероссийской студенческой стройки «Поморье» в г. Мирный. Сбор средств будет проходить до сентября. Любой изъявивший желание сможет перевести добровольное пожертвование. Первые средства уже поступают на счет.
 
По возвращении членов РСО с третьего трудового семестра будут закуплены необходимые строительные материалы и осуществлен ремонт квартир силами строительных отрядов. 
 
— Бойцы ССО таким поступком доказывают, в первую очередь себе, что они не просто бригада, зарабатывающая в свободное от учебы время. Это тот шаг, после которого приходит ощущение того, что ты являешься частью социально-ответственной организации, ставящей перед собой более высокие цели, чем просто заработать. В этом году в акции приняли участие около 450 бойцов 30 отрядов стройки «Поморье», — рассказал Юрий Комолятов, командир архангельского регионального отделения МООО «РСО».
 
— День ударного труда —  это очень масштабный и нужный проект. Важно, что инициатива его реализации исходит от самих студентов. Они готовы помогать и собственными силами улучшать условия жизни наших ветеранов, — рассказала министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Автор: minmolsport29
2946 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела