Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Бойцы студенческих отрядов завершили ремонт в квартирах ветеранов войны

10.12.15 12:46
1957 0
В 2015 году День ударного труда посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 >
Фото помещено в архив издания
Это стало возможным благодаря всероссийской акции «День ударного труда», в рамках которой участники студенческих отрядов в один из дней трудового семестра показывают высокие трудовые достижения, а заработную плату за эту смену переводят в фонд молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» на различные социальные нужды.
 
В 2015 году День ударного труда посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Средства, выделенные студенческими отрядами, направлены на повышение качества жизни ветеранов (капитальный и косметический ремонт квартир, покупка необходимой техники и т.д.).
 
Архангельская область – один из регионов-лидеров, перечисливший в фонд РСО 430 тысяч рублей. День ударного труда в Архангельской области в основном был сосредоточен на всероссийской студенческой стройке «Поморье» в Мирном и сводном строительном отряде «Гандвик» в Североморске.
 
В столице региона помощь была оказана трём ветеранам войны. Бойцы отряда «Медведь» покрасили полы на кухне Евгения Михайловича Кузнецова. Ветеран много лет своей жизни отдал преподаванию физической культуры в высших учебных заведениях. Ему присвоен статус труженик тыла. Имеет медаль за доблестный труд в Великой Отечественной войне.
 
Участники стройотряда «Двина» сделали косметический ремонт кухонного помещения у Альбины Николаевны Кочетковой: демонтировали старые обои и побелку, зашпатлевали и покрасили стены и потолок. Также на кухне и в комнате ветерана были поставлены новые стеклопакеты. Альбина Николаевна с 1955 по 1991 гг. работала учителем физической культуры в образовательных учреждениях Архангельской области. Активно занималась альпинизмом, лыжным спортом, туризмом и лёгкой атлетикой. Сейчас находится на пенсии. Является членом общества ветеранов спорта и общественной организации «Дети, опалённые войной 1941-1945 гг. (последние свидетели)».
 
ССО «Спарта» при поддержке отрядов «Титан» и «Белка» сделали косметический ремонт на кухне Валентины Дмитриевны Рядовниковой – преподавателя физики, математики и технологии металлов со стажем.
 
— Дело даже не в конкретной помощи ветеранам. Бойцы ССО таким поступком доказывают, в первую очередь себе, что они не просто бригада, зарабатывающая в свободное от учёбы время. Это тот шаг, после которого приходит ощущение того, что ты являешься частью социально-ответственной организации, - рассказал Юрий Комолятов, командир Архангельского регионального отделения МООО «РСО».
 
Автор: minmolsport29
1957 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела