Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 1000 юных северян подчиняют искусственных интеллект языку программирования

23.11.17 11:47
2424 0
В Архангельской области набирает популярность робототехника - одно из приоритетных направлений развития системы дополнительного образования детей.
 >
Фото помещено в архив издания

Только в этом учебном году в регионе работает 68 специализированных объединений, в которых искусственный интеллект подчиняют языку программирования более 1100 юных северян.

Архангельским областным институтом открытого образования создана сеть ресурсных центров «Основы робототехники в образовании». Они открыты в 10 муниципалитетах Поморья. Создан и функционирует портал «Робототехника в школе».

В сентябре этого года в Северодвинске была открыта пер­вая тех­нозо­на Детско­го Аркти­чес­кого тех­ноп­ар­ка. Она объединяет новые лаборатории 3D-моделирования, прототипирования, промышленного дизайна, биотехнологий и, конечно, робототехники. Дети в возрасте от шести лет и старше учатся азам программирования и сами создают умные машины: от небольших роботов из деталей «Лего» до моделей управления экосистемами.

В областном Дворце детского и юношеского творчества развивается авиаробототехника. В Архангельской области регулярно проводятся турниры по робототехнике, среди которых можно выделить открытую робототехническую олимпиаду, проекты РобоСтем, AR2T2 и РобоНорд.

Стоит отметить, что впервые в этом году два школьника из Северодвинска вошли в состав сборной команды России, которая заняла первое место на Международной Олимпиаде Роботов. Состязания прошли в Коста-Рике.

Автор: minobr
2424 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела