Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 1000 молодых мам Поморья получили единовременную выплату на первенца

14.07.18 10:23
1732 0
Только с начала 2018 года в Архангельской области 277 молодых мам, родивших первенца в возрасте от 22 до 24 лет, получили единовременную денежную выплату в размере 30 000 рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Всего, начиная с 2016 года, данную выплату получили более 1000 молодых жительниц региона.
 
Как отметила министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Владимировна Молчанова, в Архангельской области за последние годы значительно расширен перечень предоставляемых мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, направленный на улучшение демографической обстановки.

«Особое внимание уделяется поддержке молодых семей, которые стали родителями. Зачастую - это студенты или выпускники, которые только начинают трудовую деятельность, поэтому назначение социальных выплат позволяет им обеспечить малыша всем необходимым и улучшить жилищные условия», - отметила Елена Молчанова.
 
Напомним, единовременная выплата назначается и выплачивается однократно женщинам, имеющим гражданство РФ, родившим начиная с 1 января 2016 года первого ребенка в возрасте от 22 до 24 лет включительно, имеющим место жительства на территории области не менее 3 лет. Среднедушевой доход семьи не должен превышает полуторную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную постановлением Правительства Архангельской области.

Право на получение единовременной выплаты возникает не ранее чем по истечении двух месяцев со дня рождения первого ребенка, при рождении одновременно двух и более детей выплата назначается и выплачивается только на одного ребенка.

По вопросам назначения единовременной выплаты, а также иных мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, необходимо обращаться в отделения социальной защиты населения по месту жительства (пребывания).

Помимо этого, с 1 января 2018 года в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» была введена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. В Архангельской области размер ежемесячной выплаты в 2018 году составляет 11 734 рубля.
 
Автор: Наталья П.
1732 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела