Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 1300 новых контейнерных площадок появится в Поморье до конца года

25.09.19 15:48
1556 0
Более 80 миллионов рублей из областного и местных бюджетов направлено на создание 1300 контейнерных площадок. Работы проводятся в рамках реализации реформы системы обращения с твердыми коммунальными отходами.
 >
Фото: pixabay.com
По данным министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, сегодня на территории региона существует 6537 контейнерных площадок. При этом для нормального функционирования новой системы обращения с ТКО необходимо построить еще столько же.

В ходе первого этапа до конца текущего года в Поморье планируется создать более 1300 мест накопления твердых коммунальных отходов. В Коряжме, Вилегодском и Онежском районах по результатам конкурсных процедур подрядчики для проведения работ уже определены, в восьми муниципальных образованиях конкурсы еще продолжаются, в остальных – будут объявлены в ближайшее время.

Без учета крупнейших городов области – Архангельска и Северодвинска – самое большое количество контейнерных площадок планируется создать в Вельском и Вилегодском районах, то есть там, где такой системы раньше практически не было. При этом все территории имеют возможность выбирать из нескольких типовых проектов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела