Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 1300 работодателей Поморья улучшат условия труда на рабочих местах

29.08.17 10:34
2398 0
На эти цели из бюджета Архангельского регионального отделения Фонда социального страхования направлено около 178 млн рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельском региональном отделении Фонда завершилась кампания по приему заявлений  на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Всего в этом году 1348 страхователей получили разрешение на использование части средств страховых взносов на профилактику производственного травматизма и профессиональных заболеваний на общую сумму около 178 млн рублей. Почти половину этих средств предприятия направят на приобретение средств индивидуальной защиты – специальной одежды и обуви, защитных поясов, касок, масок, очков, защитных и смывающих средств и т.п. – для 17 тыс. работников вредных или опасных производств.

Более 27 процентов средств будет потрачено на санаторно-курортное лечение 1284 работников, свыше 14 процентов – на проведение обязательных медосмотров и более 6 процентов – на специальную оценку условий труда более 9 тыс. рабочих мест. Также за счет средств финансового обеспечения предупредительных мер будет проведено обучение по охране труда, приобретение алкотестеров и алкометров, тахографов и аптечек для оказания первой помощи.

Стоит отметить, что в Архангельской области за последние 5 лет объем средств на превентивные меры увеличился  с 99,4 млн рублей до 178 млн рублей, а количество работодателей, принимающих участие в  финансовом обеспечении выросло более чем в 2,8 раза.
 
 
Автор: fss
2398 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела