Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 13 тысяч юных северян приняли участие в акции по выбору профессии

18.06.15 14:51
1662 0
В течение пяти месяцев с января по май 2015 года в рамках акции «Профессию выбираю нужную Поморскому краю» 13 тысяч молодых жителей Архангельской области получили профориентационные услуги территориальных центров занятости населения.
 >
Фото помещено в архив издания

Такую цифру озвучили организаторы акции на координационном совете по вопросам кадрового обеспечения отраслей экономики Архангельской области. Профориентационные мероприятия проводятся в области ежегодно: ярмарки учебных мест, молодежные форумы, акции, фестивали, конкурсы, викторины и тренинги.

Специалистами центров занятости проводятся экскурсии в организации и учреждения, где востребованы специалисты ведущих профессий в экономике, на транспорте и в сфере услуг. 

Обучающиеся могут познакомиться с особенностями работы на предприятиях лесного комплекса, в полиции, организациях министерства по чрезвычайным ситуациям, в дорожном управлении, музеях, больницах, строительных организациях, на телевидении, в отделениях почтовой связи.

Для выпускников школ организовываются встречи с представителями рабочих профессий и инженерно-технических кадров, профессиональных семейных династий, ветеранами труда и передовиками производства. 

В ходе мастер-классов школьники получают практические знания и навыки от успешных профессионалов, знакомятся с традиционными ремеслами и культурой Поморского края.

— В целях удовлетворения кадровых потребностей экономики Архангельской области в центрах занятости предоставляется информация о вакантных рабочих местах, профессиях, востребованных на рынке труда, о профессиональных образовательных организациях, а также о возможностях трудоустройства, – отметил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Павел Шевелев.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела