Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 2 тысяч школьников Поморья приняли участие в «Олимпийском патруле»

28.03.15 08:04
1457 0
 >
Фото помещено в архив издания

В архангельской школе №28 и северодвинской №6 прошли этапы спортивно-образовательной программы «Олимпийский патруль». Активное участие в занятиях, посвящённых спорту и Олимпийским играм, приняли более 2200 детей.

26 марта в школе №6 в Северодвинске команду «Патруля» возглавила чемпионка России по джиу-джитсу, победительница Всемирных игр по неолимпийским видам спорта 2013 года в Колумбии, заслуженный мастер спорта Александра Иванова, а 27 марта в архангельской школе № 28 – пятикратный обладатель Кубка России, обладатель Кубка мира по ринг-бенди среди клубных команд, главный тренер команды «Водник», заслуженный мастер спорта СССР Олег Батов.

Спортсмены рассказали школьникам много интересных историй и фактов из своей спортивной жизни, в том числе и о тех трудностях и препятствиях, которые им пришлось преодолеть на пути к победам, сообщает пресс-служба правительства области. 

Но главное – в каждой школе ученики приняли участие в спортивных состязаниях и творческих конкурсах, победители которых получили призы с олимпийской символикой. С помощью специально разработанного комплекса «Мой Олимп» все ребята прошли проверку уровня своей физической подготовки, по итогам которой каждый смог узнать, над чем именно – силой, ловкостью, выносливостью или гибкостью – ему стоит еще поработать.

И, конечно же, все желающие получили автограф и сфотографировались на память с титулованными спортсменами!

«Олимпийский патруль» – всероссийская спортивно-образовательная программа Олимпийского комитета России. Участниками «Патруля» уже стали более 40 тысяч мальчишек и девчонок. В его работе приняли участие более 60 знаменитых спортсменов – Олимпийских чемпионов, чемпионов Европы и мира.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела