Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 2 тысяч сотрудников-предпенсионеров поправят здоровье за счет соцстраха

16.01.19 10:18
1744 0
В бюджете Архангельского отделения ФСС предусмотрено 120 млн рублей – на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста.
 >
Ежегодно Фонд социального страхования РФ направляет средства на профилактику производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В прошлом году более 1000 работодателей использовали свыше 202 млн рублей на предупредительные меры. Напомним, по законодательству на эти цели предприятия и организации вправе использовать до 20% страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в том числе на приобретение средств индивидуальной защиты, прохождение работниками медицинских осмотров, обучение по охране труда, проведение специальной оценки условий труда и др. С 2019 года объем средств, направляемых на превентивные мероприятия может быть увеличен до 30% при условии  использования работодателем дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста, то есть не ранее, чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

В связи с этим в бюджете Архангельского регионального отделения Фонда предусмотрено 364,5 млн рублей на финансовое обеспечение предупредительных мер, в том числе 120 млн рублей – на санаторно-курортное лечение более 2000 работников предпенсионного возраста.

Информацию о том, как получить разрешение на использование средств финансового обеспечения предупредительных мер, можно узнать на бесплатных семинарах для руководителей организаций, бухгалтеров и специалистов по охране труда, которые состоятся 17 и 18 января 2019 года в 10:00 в Архангельском региональном отделении Фонда социального страхования РФ по адресу: пр. Обводный канал, д. 119.

Кроме того, на семинаре расскажут и о пилотном проекте «Прямые выплаты», который стартует в Архангельской области с 1 июля 2019 года.
 
 
 
 

Автор: fss
1744 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела