Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 300 архангельских семей получили выплаты на рождение первенца

15.05.18 09:59
1812 0
В Архангельской области своим правом на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка на сегодняшний день воспользовались 304 семьи.
 >
Фото помещено в архив издания
Как рассказала министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, молодые семьи, в которых родился первый ребенок, зачастую сталкиваются с проблемой улучшения жилищных условий. Назначение ежемесячной выплаты становится серьезным подспорьем в решении этого вопроса, а у молодых родителей появляется возможность оплаты ипотеки при покупке жилья. 
 
Важно учитывать, что ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением. Например, при рождении ребенка 10 января 2018 года, выплата со дня рождения ребенка может быть назначена при обращении за ней до 10 июля 2018 года. При обращении за выплатой после 10 июля выплата будет назначена с даты обращения. Выплаты осуществляются своевременно и в полном объеме.
 
Напомним, в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 01 января 2018 года введена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Размер ежемесячной выплаты на первого ребенка в 2018 году в Архангельской области составляет 11 734 рубля.
 
Автор: Наталья П.
1812 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела