Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 40 тысяч кубометров снега вывезено из четырех округов Архангельска

16.02.15 17:20
2679 0
 >
Фото помещено в архив издания

Продолжавшиеся на прошлой неделе снегопады потребовали усиленной работы снегоуборочной техники на улицах Архангельска. По информации главного инженера МУП «Архкомхоз» Олега Лебедева на уборке дорог в четырех округах: Варавино-Фактория, Майская Горка, Октябрьском и Ломоносовском было отработано 626 машино-смен. В снежные дни общее количество техники достигало 120 единиц. С улиц четырех округов вывезено более 40 тыс. кубометров снега. Для посыпки дорог использовано 1500 кубометров пескосоляной смеси.

ООО «Ремикс» для уборки Соломбалы, Маймаксы и Северного округа задействовало до 76 единиц техники. За неделю вывезено более 25 тыс. кубометров снега.

Главами округов в адрес департамента горхозяйства направлены адреса для организации вывоза снега с дорог третьей категории, внутриквартальных проездов и пешеходных переходов на перекрестках. Данная работа будет продолжаться на этой неделе. Среди первоочередных.

Кроме того, всем управляющим компаниям, а также собственникам торговых центров направлены предписания о том, что при очистке дворов и прилегающих территорий необходимо не только убирать снег с проезжей части, но и заказывать его вывозку, сообщает пресс-служба мэрии. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела