Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 4 тысяч малышей появились на свет в Архангельской области с начала года

22.05.15 10:21
1975 0
 >
Фото помещено в архив издания
Среди новорожденных, как и прежде, лидируют представители сильного пола: с января по апрель 2015 года население Поморья пополнилось 2159 мальчиками и 1949 девочками. В 47 архангельских семьях появились на свет двойняшки и в одной – тройня.
Интересно, что на протяжении четырех месяцев малыши чаще всего предпочитали рождаться по четвергам и гораздо реже – в выходные.

С начала года Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования перечислило медицинским организациям области более 43 млн рублей за услуги, оказанные северянкам по родовым сертификатам, в том числе 12,8 млн рублей – в женские консультации, 24,4 млн рублей – в родильные дома и отделения, 6 млн рублей – в детские поликлиники.

Кроме этого, в 2015 году отделение Фонда планирует направить на оплату пособий по материнству и детству более 2 млрд рублей, это на 114 млн рублей больше, чем в прошлом году, в том числе почти 820 млн рублей – на выплату пособий по беременности и родам, около 6 млн рублей – на пособия при постановке  на учет в ранние сроки беременности,  свыше 180 млн рублей – на пособия при рождении. Для обеспечения молодых мам пособиями по уходу за ребенком до 1,5 лет  запланировано более 1 млрд рублей.
 
 
 
Автор: fss
1975 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела