Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 500 открыток с изображением полярного лиса Серёги отправлены из Архангельска

21.06.16 18:05
3001 0
20 июня на архангельском Главпочтамте Почта России провела церемонию спецгашения почтовой карточки, посвящённой очередному открытию сезона работы самого северного отделения почтовой связи в мире.
 >
Фото помещено в архив издания
В спецгашении приняли участие филателисты, посткроссеры и блогеры. Многие клиенты ОПС приобрели красивую, яркую карточку на память и в подарок. В итоге более 500 открыток с полярным лисом Серёгой разлетелись по всей России и миру.

Маркированная почтовая карточка с изображением полярного лиса стала настоящим подарком для филателистов и посткроссеров. Серёга – один из частых посетителей отделения почтовой связи о. Гукера, который приходит к почтовому отделению встречать каждый приходящий ледокол.

«Отрадно, что маленькая открытка с изображением полярного лиса теперь расскажет всему свету о существовании в Архангельской области самого северного почтового отделения в мире», – отметил директор УФПС Архангельской области – филиала ФГУП «Почта России» Николай Фролов.

Надежда Петрова – член сообщества «Архблог» и постоянный клиент почты – поблагодарила Архангельский филиал Почты России и отметила, что спецгашения, которые проходят в Архангельске, всегда приурочены к интересным датам или местам – их нельзя пропускать. Сегодня она отправила 25 открыток с изображением полярного лиса своим друзьям.

Участником спецгашения также стал необычный клиент Почты России – кот Басик, который отправил с десяток открыток в разные регионы нашей страны. Кот Басик, как рассказала посткроссер Наталья Самородова, это переходящая игрушка, которая путешествует по всей России.

Напомним, что самое северное в мире ОПС входит в состав УФПС Архангельской области. Официальное открытие отделения состоялось в августе 2014 – в ходе высадки в бухте Тихой пятого круизного рейса на атомном ледоколе «50 лет Победы». Почтовое отделение с индексом 163110 работает в период навигации с июня до сентября.
Автор: postarh
3001 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела