Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 50-ти процентов жилфонда Архангельска готово к зиме

13.08.12 16:46
1660 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня на общегородской планерке в мэрии Архангельска основным вопросом была подготовка жилого фонда к осенне-зимнему периоду.

57% жилфонда Архангельска готово к зиме, сообщил директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин.
По округам ситуация выглядит следующим образом:

- в Северном округе и Исакогорском и Цигломенском округах подготовлено к зиме 45% жилфонда;
- в Маймаксе готово к отопительному сезону 54%
- в Соломбале - 62%;
- в Ломоносовском округе - 60%;
- в округе Варавино-Фактория - 53%;
- в Октябрьском округе – 65,5%;
- в округе Майская горка - 71% домов.

- На десяти домах, вводы теплосетей в которые замораживались прошедшей зимой, проведено комиссионное обследование. Сейчас управляющие компании, обслуживающие эти дома сдают теплоузлы, - пояснил глава Северного округа Игорь Трофимов, - со второй половины августа приступят к работам по утеплению самих вводов.

Ресурсоснабжающие организации со своей стороны ведут активную работу по завершению ремонта, как на объектах генерации тепловой энергии и горячего водоснабжения, так и на сетях. «АрхКоТЭК» с середины августа начнет завоз топлива в котельные, расположенные на островах. ТГК-2 продолжает приемку теплоузлов, за готовность которых отвечают управляющие компании.

- Из общего количества предъявленных к приемке тепловых узлов, готовы только 10%, - отметил главный инженер Архгортеплосетей - структурного подразделения ТГК-2 Григорий Паламар, - Причина кроется в безответственности управляющих компаний, обслуживающих жилфонд. Есть, конечно, компании, которые в соответствии с графиком предъявляют тепловые узлы к проверке, вовремя устраняют замечания, но есть и те, кто игнорирует требования по обеспечению жизнедеятельности коммунального хозяйства жилого дома.

Среди штрафников прозвучало имя управляющей компании «Кредо».

- В нашем округе УК «Кредо» обслуживает 131 дом и только по пяти из них есть документация, подтверждающая о готовности к отопительному периоду, - сообщил глава администрации Соломбальского округа Владимир Пинчук. – По имеющейся информации компания готовится к банкротству.

- Давно нужно пригласить директора этой управляющей компании в мэрию и спросить: «К чему это он готовится? К зиме или к банкротству?», - прокомментировал эту ситуацию заместитель мэра по вопросам экономического развития и финансам Александр Цыварев. – Пришло время инициировать смену управляющей компании в этих домах, направить надзорные органы, что бы на месте удостоверится тем, как идет подготовка жилфонда к зиме.

Рассмотрение этого вопроса продолжится на ближайшем заседании оперативного штаба по подготовке города к осенне-зимнему периоду, отметили в пресс-службе городской администрации.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела