Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 65% продаваемого в РФ алкоголя нарушает ГОСТы с этикеток

23.06.17 10:02
1591 0
Проверки, которые в течение 2016 года провели в стране сотрудники Росалкогольрегулирования, показали, что свыше 65% реализуемой на российском рынке алкогольной продукции не соответствует ГОСТам, указанным на этикетках.
 >
Фото помещено в архив издания

В проекте итогового доклада Росалкогольрегулирования об итогах его работы в прошлом году, имеющемся в распоряжении «Известий», говорится, что в рамках проверок были проведены испытания 981 образца алкогольной и спиртосодержащей продукции, из них 638 проб не соответствовали госстандарту.

Российское законодательство обязывает производителей соответствовать стандартам по каждому алкогольному напитку и уведомлять об этом соответствии на этикетке товара. При этом закон «О стандартизации в РФ» позволяет производителям соблюдать стандарты на добровольной основе.

При этом эксперты отмечают, что некоторые принятые на территории России стандарты не совпадают с международной практикой: она, например, как напомнил руководитель Комитета производителей алкогольной продукции Александр Романов, позволяет рому содержать осадок, а российский ГОСТ — нет.

Роспотребнадзор по итогам минувшего года пришел к выводу о том, что в целом продаваемая в России алкогольная продукция соответствует нормативам, имеет стабильное качество и безопасна для употребления.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела