Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 900 жителей Архангельской области стали «невыездными» из-за долгов

30.12.14 10:51
1461 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области подвели итоги  акции «В Новый год — без долгов!». Акция проходила с 1 по 28  декабря и была направлена на побуждение должников добровольно заплатить имеющиеся задолженности.

За время проведения акции судебные приставы ежедневно проводили рейды по должникам, имеющим задолженности по коммунальным платежам, налоговым и пенсионным взносам, с привлечением специалистов соответствующих органов и служб.

Во время проведения акции в отношении более 900 жителей Архангельской области вынесены постановления о временном ограничении права выезда за пределы РФ. В результате применения данной меры удалось взыскать порядка 3 млн рублей. В целях принудительного взыскания задолженности по исполнительным документам судебными приставами произведено более 240 арестов имущества должников.

С целью предоставления должникам максимум возможностей расплатиться с долгами в конце года, во многих структурных подразделениях области были организованы выездные рабочие места судебного пристава-исполнителя. Так, «мобильные пункты» были размещены в крупных торговых центрах, администрациях районов, опорных пунктах полиции, судебных участках, отделениях Сбербанка, домах культуры. Обратившись к судебным приставам  на «мобильные пункты», граждане погасили свои долги на сумму свыше 100 тысяч рублей.    

Всего за время проведения акции жители области добровольно, а также в результате применения судебными приставами-исполнителями мер принудительного исполнения, заплатили более 360 млн. рублей.
Автор: ssp
1461 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела