Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более четверти урожая картофеля в Поморье может погибнуть из-за заморозков

20.10.17 10:54
3487 0
В этом году из-за холодного лета посевная началась на месяц позже обычного, по этой же причине сдвинулись работы и по уборке урожая. Минусовая температура стала ещё одним ударом по и без того скудному урожаю «второго хлеба» в регионе.
 >
Фото помещено в архив издания

Из более чем 1200 гектаров картофельных полей в Архангельской области на 17 октября было убрано лишь 834. Таким образом, более четверти всего урожая ещё находилось в земле, когда начались заморозки и выпал первый снег.

Минусовая температура ожидается в ночные часы на территории региона и всю ближайшую неделю. Об этом говорят прогнозы синоптиков. Данный факт может негативно сказаться на вкусовых качествах картофеля и привести к тому, что использовать собранные клубни можно будет лишь для корма скоту. 

Напомним, из-за неблагоприятных погодных условий региональные власти были вынуждены ввести на территории Поморья режим ЧС. Из-за непогоды урожайность «второго хлеба» сократилась почти вдвое, а затянувшаяся уборка может привести к потере оставшейся части урожая картофеля.

Минсельхоз обещает не оставить северян без любимого овоща. Потери от природных катаклизмов намерены компенсировать за счет привозной картошки.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество