Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более сотни архангельских студентов будут работать волонтерами на торжествах в Суре

09.06.15 13:58
3173 0
Все волонтеры прошли специальную подготовку, изучили основы православной этики, прошли обучение по технике безопасности и оказанию первой медицинской помощи.
 >
Фото помещено в архив издания
С 10 по 14 июня в Санкт-Петербурге, Кронштадте и селе Сура Архангельской области пройдет празднование юбилея канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского.
 
Конечно, такое событие не может обойтись без помощи волонтеров, подготовкой которых занимается министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области совместно с Северным (Арктическим) федеральным университетом. Добровольцы прошли подготовку, инструктажи и готовы к работе. Уже 10 июня волонтеры начнут работу с прибывающими паломниками в Суре и будут работать у информационных стендов в Архангельске.
 
— Причастность молодежи к организации быта паломников и празднований юбилея - важный и незабываемый момент в развития добровольческого движения в Архангельской области. От уровня подготовки, радушия и исполнительности волонтеров будет зависеть очень многое. Более 120 человек - люди разных возрастов и профессий - объединились в большую команду и готовы работать. В дружную команду вошли представители Волонтерского центра САФУ, волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также активисты общественных объединений региона, - рассказала министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Подготовка волонтеров к участию в торжествах проводилась с февраля этого года. Все участники прошли обучение по технике безопасности, оказанию первой медицинской помощи, изучили основы православной этики.
 
В дни проведения торжеств волонтеры будут встречать миссионерский крестный ход на железнодорожном вокзале Архангельска, будут создавать быт для паломников в пункте временного размещения, заниматься оформительской и информационной работой. Отдельная группа волонтеров будет проводить экскурсии для паломников и гостей в дни юбилейных торжеств.
 
Отдельными мероприятиями с участием волонтеров станут встреча членов Иоанновской семьи на вокзале села Карпогоры и сопровождение их до села Сура, а также встреча и участие в Праздничной Божественной литургии с участием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и врио губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Все волонтеры получат экипировку, специально подготовленную для юбилейных торжеств. А первые группы отправятся в Пинежский район уже 10 июня.
 
Все организуемые события обещают быть яркими и не забываемым, а волонтеры привнесут в них еще большей организованности, уюта и комфорта для всех гостей Архангельской области.
 
Автор: minmolsport29
3173 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела