Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более сотни юных жителей архангельской глубинки пойдут в новый детский сад

07.10.15 11:13
2237 0
8 октября состоится официальная передача нового объекта от строителей властям муниципального образования Вельского района. Торжественная церемония пройдёт в деревне Горка Муравьёвская.
 >
Фото помещено в архив издания
Работы по строительству детского сада начались в начале 2014 года, подрядчик возводил его на свои деньги. Правительство Архангельской области выкупит новый объект - подписан договор, в котором предусмотрен график поэтапного финансирования.
 
Эта схема ввода в строй новых образовательных организаций уже была апробирована в других муниципальных образованиях Поморья. Таким образом правительство региона взаимодействует с бизнесом в решении задачи по ликвидации очерёдности в детские сады.
 
Напомним, за минувшие полтора месяца в Архангельской области «дошкольные» новоселья отпраздновали в четырёх новых детских садах. На очереди ещё один праздник – в деревне Горка Муравьёвская.

На первое сентября 2014 года своего места ждали 318 малышей в возрасте от трёх до семи лет. Сегодня этот показатель сократился до 55 человек.
 
- Новый детский сад рассчитан на 120 мест. В него пойдут и дети, которым ещё не исполнилось три года. После сдачи объекта строителями необходимо провести процедуру лицензирования, чтобы сад смог начать работать. Как только поступят все необходимые документы от района, мы постараемся провести эту процедуру в максимально сжатые сроки, поскольку понимаем важность ввода в строй этого сада, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.
 
Официальная церемония передачи детского сада в деревне Горка Муравьёвская состоится 8 октября в 12 часов 30 минут. 
Автор: minobr
2237 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела