Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более тысячи беженцев с Украины попросили убежища в Архангельской области

19.10.14 10:41
2853 0
 >
Фото помещено в архив издания
С начала года в региональный УФМС для предоставления временного убежища в Российской Федерации обратилось 1458 граждан Украины, из которых 344 – несовершеннолетние дети. В пунктах временного размещения находится 297 человек. С прибывшими ведется работа по предоставлению статуса временного убежища. Данный статус позволит им осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу, а также получать бесплатное медицинское обслуживание. Предоставлено временное убежище 1446 гражданам Украины, из которых 344 – дети, сообщает пресс-служба ведомства. 
 
Миграционная служба оказывает всестороннюю помощь гражданам Украины в легализации их правового положения в Российской Федерации. Предлагается принять участие в Региональной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Архангельскую область соотечественников, проживающих за рубежом. К тому же, срок оформления свидетельства для этой категории лиц сокращен с 2 месяцев до 15 рабочих дней. Всего с начала года в Управление обратились 544 гражданина Украины с заявлениями об участии в данной программе.
 
Сотрудники УФМС с пониманием относятся к беженцам, попавшим в столь сложную жизненную ситуацию, потому внутри подразделений была проведена акция по сбору материальной помощи. Так, в конце августа в подразделение Красного Креста было перечислено более 100 тысяч рублей. На этой неделе благотворительный фонд пострадавшим в результате военных действий на юго-востоке Украины пополнится еще на 50 тысяч рублей.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела