Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более тысячи семей Архангельской области отпразднуют новоселье в этом году

21.02.15 11:02
1969 0
 >
Фото помещено в архив издания

В бюджете Поморья на 2015 год на расселение граждан из аварийного жилфонда предусмотрены 434 миллиона рублей. В свою очередь, Фонд содействия реформированию ЖКХ готов в текущем году выделить региону миллиард 325 миллионов рублей. Об этом в интервью программе «Точка зрения» сообщил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш, сообщает пресс-служба правительства области. 

Для софинансирования адресной программы по расселению северян на областном уровне к уже заложенным средствам потребуется дополнительно изыскать в региональной казне более 600 миллионов рублей. Сейчас поиском денег активно занимаются профильные министерства и ведомства областного правительства.

Если сравнивать с 2014 годом, то в текущем году власти намерены увеличить показатели ввода нового жилья для переселенцев.

 – Сейчас мы ведём активную работу с федеральным центром по стройке в Цигломенском округе Архангельска, чтобы из программы не выпали 11,3 тысячи планируемых, но пока не построенных «квадратов», – отметил Игорь Годзиш. – В общей сложности, до конца 2015 года планируется расселить 282 аварийных дома общей площадью 61 тысяча квадратных метров, в которых проживают 3399 северян. Таким образом, новосёлами до конца года должны стать 1452 семьи Архангельской области.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела