Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Больше половины архангельских работодателей не планируют выплачивать 13-ю зарплату

12.12.18 10:08
1750 0
Большинство работодателей Архангельска рассказали, что в этом году сотрудники их компаний не получат 13-ю зарплату. При этом почти 70% горожан отмечают, что премия в конце года способна замотивировать их на более усердную работу.
 >
Фото помещено в архив издания
По словам 17% работодателей Архангельска, 13-я зарплата в их компаниях выплачивается каждый год. 24% респондентов признались, что премии бывают только в успешные для организации годы. 59% представителей компаний отметили, что у них никогда не выплачиваются премии по итогам года. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 520 архангелогородцев и 340 представителей местных компаний.

При этом 59% опрошенных работодателей рассказали, что в этом году их сотрудники не увидят 13-ю зарплату. 26% пообещали, что премия будет выплачена, но не всем работникам – в зависимости от их достижений. И только 15% респондентов отметили, что в их компаниях все получат предновогодние премии.

Среди тех представителей компаний, кто пообещал выплатить премии, 22% респондентов отметили, что суммы будут чисто символическими – до 5 тысяч рублей. 26% работодателей готовы выплатить сотрудникам от 5 до 10 тысяч рублей, 19% - от 10 до 20 тысяч рублей, а 8% - выше 20 тысяч рублей. Четверть опрошенных рассказали, что премии в их компаниях будут размером с ежемесячную зарплату каждого сотрудника.

В то же время жители Архангельска рассказали, на что бы они потратили 13-ю зарплату. Так, 32% респондентов признались, что отложили бы эти деньги на будущее, а 22% купили бы себе то, что давно хотели. 15% горожан потратил бы премию на новогодние подарки, 9% раздали бы долги, 6% накрыли бы новогодний стол, а 5% архангелогородцев отправились бы на шопинг в сезон скидок. 11% респондентов потратили бы деньги на обычные ежедневные нужды.

При этом 69% жителей Архангельска отметили, что 13-я зарплата способна замотивировать их работать более усердно в следующем году.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела