Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Большинство россиян мечтают провести хотя бы день без интернета

04.04.18 17:21
2049 0
По данным опроса ВЦИОМ, гипотетическое полное исчезновение интернета по-прежнему не вызовет паники среди половины пользователей.
 >
Фото помещено в архив издания

К апрелю 2018 года доля пользователей интернета в России достигла 80% населения страны (к первому кварталу 2017 года интернет-аудитория составляла 75%). В течение последнего года чуть менее половины пользователей (45%) «специально отключали доступ к интернету на день или больше», а 66% «вынужденно оказывались» без доступа к работе онлайн. При этом большинство из них (83%) «чувствовали себя как обычно», не испытывая «никаких особых ощущений» без доступа к сети, и только 8% респондентов замечали «негативные ощущения, подавленность, тревожность», - сообщает сайт "Коммерсант". 

19% респондентов считают, что необходимо «всегда оставаться в сети». С этим утверждением в ходе опроса чаще соглашались жители Москвы, Санкт-Петербурга и городов-миллионников (24% респондентов).

22% россиян считают, что в их жизни «ничего не изменится», если интернет исчезнет. Около трети участников опроса (30%) полагают, что это приведет к незначительным переменам. 8% россиян признались, что не представляют, как будут выполнять «повседневные действия без интернета», в то время как 39% сообщили, что их жизнь существенно изменится, но они «смогут приспособиться».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела