Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Большинство жителей Поморья хотят потратить материнский капитал на улучшение жилья

17.03.17 11:44
1682 0
Жители региона выбирали, как они планируют потратить средства материнского капитала или хотели бы потратить, если бы являлись владельцами сертификата.
 >
Фото помещено в архив издания
Три дня назад такой вопрос был задан отделением Пенсионного фонда РФ по Архангельской области участникам официальной группы Отделения в социальной сети "ВКонтакте".

В опросе приняло участие более ста человек. Большинство ответивших (85,2%) предпочли бы использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий семьи: 27,5% опрошенных направили бы средства МСК на приобретение жилья, 24,5% – на погашение ипотечного кредита, 20,5% – на строительство и реконструкцию жилого дома и 12,7% – на первоначальный взнос при получении кредита на покупку жилья.

Итоги опроса подтверждаются данными официальной статистики, которую ведет Отделение ПФР по Архангельской области с начала действия программы государственной поддержки семей, имеющих детей. За десять лет в Архангельской области было выдано почти 63 тысячи сертификатов на материнский капитал, и  половина владельцев сертификатов полностью или частично направили их средства на улучшение жилищных условий.

Гораздо меньшее количество опрошенных хотели бы потратить МСК на образование детей. На оплату обучения ребенка в университете и (или) его проживания в общежитии готовы потратить материнский капитал 11,8% участников опроса, и 1% – на оплату детского сада или школьного образования.
Автор: pfr
1682 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела