Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Бомбардировщики дальней авиации потревожили небо над Архангельском

23.09.18 13:36
3974 0
Пролёт гигантских боевых машин над столицей Поморья был приурочен к всероссийской акции по пропаганде контрактной службы в армии, которая проходила на архангельской набережной в минувшую субботу.
 >
Фото помещено в архив издания
В этот по летнему теплый сентябрьский день на площади Мира развернулся целый военный городок. В мобильных пунктах отбора граждан на службу по контракту все желающие могли пройти необходимое тестирование на профпригодность, получить консультации у специалистов, подать первичные документы для заключения контракта с Министерством обороны России.

Были представлены шесть информационных пунктов высших учебных заведений страны, в основном авиационной направленности, где абитуриенты смогли получить необходимую для себя информацию. Акция «Военная служба по контракту – твой выбор!» стартовала в России в мае 2014 года. С начала проведения акции на пункты отбора обратились более 200 тысяч человек. В столице Поморья акция проводилась во второй раз.

В промежутке с 14 до 15 часов небо над Архангельском потревожили стратегические бомбардировщики Ту-95 и Ту-22. Жители города смогли впервые своими глазами увидеть неспешный пролет над Северной Двиной самолётов дальней авиации на малой высоте.

На концертной площадке в этот день прошли показательные выступления роты почётного караула и оркестра космодрома «Плесецк», перед зрителями вытсупили также ансамбль 15-й армии ВКС особого назначения, коллектив «Северное сияние» Беломорской военно-морской базы. В завершение концерта на сцену вышли известный музыкант и композитор Андрей Державин и группа «Сталкер».

В ходе праздника была представлена выставка отдельных образцов вооружения и военной техники. Все желающие смогли отведать настоящей солдатской каши.

Стоит отметить, что первоначально на празднике свое мастерство в небе должны были продемонстрировать «Русские витязи» на боевых истребителях СУ-30СМ. Однако в последний момент планы изменились.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости