Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Бывший архангельский депутат Алексей Пеунков оставлен под стражей еще на два месяца

03.04.14 11:32
4729 0
 >
Фото помещено в архив издания
Экс-депутату Архангельского областного Собрания Алексею Пеункову, обвиняемому в организации преступного сообщества и принуждении к совершению сделок, еще на два месяца продлен срок ареста.

Как пояснили News29 в региональном Следкоме, продедура продления срока содержания под стражей традиционная. В ведомстве также добавили, что дело Пеункова "пока находится в подвешенном состоянии". Свою вину он не признает. Скорее всего, когда дело дойдет до суда, бывшего депутата-справедливоросса будут судить присяжные.

Добавим также, что вчера стало известно о решении суда в отношении подельника Пеункова Алексея Горяшина, который получил 18 лет тюрьмы за убийство архангельского предпринимателя. 

Напомним, Алексей Пеунков был задержан по подозрению в совершении тяжких преступлений 28 апреля прошлого года. Депутат-справедливоросс обвиняется в создании преступного сообщества с целью монополизации рынка сбыта строительного песка на территории области. Также Пеункову инкриминируют противоправное устранение конкуренции путем совершения тяжких и особо тяжких преступлений. Как полагает следствие, депутат, активно используя свой статус представителя власти, угрожал потерпевшим. Накануне стало известно, что обвиняемый в бандитизме архангельский депутат пожелал, чтобы его судили присяжные.

 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество