Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Бывший поморский депутат Пехтин вошел в состав правления госэнергохолдинга РусГидро

11.04.13 20:01
6967 0
 >
Фото помещено в архив издания
На прошедшем сегодня заседании комитета по кадрам и вознаграждениям при совете директоров ОАО «РусГидро» рассматривались вопросы по увеличению состава правления энергохолдинга, контрольный пакет акций которого принадлежит государству, до 14 человек и возможность включения в состав правления Владимира Пехтина.

Как позднее сообщила «Российская газета» со ссылкой на официальный релиз компании, бывший депутат Государственной Думы от Архангельской области был представлен совету директоров и документы уже оформляются.

Добавим, что в конце февраля администрация президента потребовала отставки главы РусГидро Евгения Дода, жестко раскритикованного президентом Владимиром Путиным за миллиардные финансовые потери по контрактам с «Гидростроем». Пехтин назывался тогда одним из наиболее вероятных кандидатов на пост главы энергохолдинга.

Владимир Пехтин:
Родился в 1950 году в Ленинграде. В 1974 году окончил гидротехнический факультет Ленинградского политехнического института по специальности «строительство гидротехнических сооружений». По окончании института уехал по распределению на Крайний Север и начал работать в «КолымаГЭСстрой», затем – ОАО «Колымаэнерго». В 2001-м "Новая газета" сообщала, что Пехтин был фигурантом уголовного дела о хищении акций "Колымаэнерго", позже оно было закрыто. За 23 года трудовой деятельности в этой организации прошел путь от мастера до генерального директора. В 1994 году Владимир Пехтин избран депутатом Магаданской областной Думы. С 1997 года по 1999 гг. – ее председатель, член Совета Федерации, зампредседателя комиссии по энергетике СФ. С 1999 по 2013 гг. – депутат Госудумы III-V созывов. После скандала с незадекларированной недвижимостью в США. В феврале 2013 года досрочно сложил депутатские полномочия.


РусГидро:
Один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 36,5 ГВт, включая мощности ОАО "РАО Энергетические системы Востока", а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России — Богучанскую ГЭС.


Видео: РБК ТВ
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество