Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Бывший вице-мэр Архангельска объявлен в федеральный розыск

30.09.09 18:30
5176 0
 >
Фото помещено в архив издания

Бывший заместитель мэра Архангельска по строительству Юрий Шаулов, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту нарушений при освоении бюджетных средств, объявлен в федеральный  розыск. Об этом 28 сентября сообщило Балтийское информационное агентство со ссылкой на следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Архангельской области.

Уголовное дело, в котором фигурирует бывший заместитель мэра Архангельска, возбуждено следственным управлением Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Архангельской области в июле 2009 года по факту нарушений, выявленных при выделении денег на строительство многоквартирного жилого дома по улице 40 лет Победы в Северном округе областного центра. На строительство жилого дома фирме-подрядчику ООО «Монтажспецстрой» были выделены авансовым платежом бюджетные средства в размере 119 млн. руб., которые, как выяснилось, были переведены на счет субподрядной организации.
 
Сам Юрий Шаулов в конце  июня текущего года подал в отставку по собственному желанию. После этого  появилась информация о том, что Шаулов назначен исполняющим обязанности министра строительства и территориального развития Мурманской области. Однако затем данная информация не подтвердилась: на сайте правительства Мурманской области до сих пор не указано имя министра, а фамилию Шаулова выдает только строка в поиске.
 
В Следственном комитете уточнили, что на данный момент местонахождение Шаулова не установлено. Следствие по уголовному делу продлено до 20 октября 2009 года.

Источник: baltinfo.ru, Фото: kvartira29.ru

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество