Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Центр «Патриот» открывает филиалы в Архангельской области

20.05.16 11:44
2576 0
Уже работают шесть зональных центров учреждения. Они действуют в Архангельске, Новодвинске, Северодвинске, Верхнетоемском, Пинежском и Велигодском районах. В ближайшее время подобный центр появится в Котласе.
 >
Фото помещено в архив издания
- Зональные центры открываются на базе различных общественных организаций и клубов, занимающихся патриотическим воспитанием молодежи. Статуса юридического лица они не имеют, учредителем выступает ГАУ Архангельской области «Патриот», - рассказал исполняющий обязанности директора учреждения Денис Михеевский. – Основные цели деятельности – развитие и укрепление системы военно-патриотического воспитания, формирование единого учебно-воспитательного комплекса, реализация физкультурно-оздоровительных программ и услуг в интересах подготовки граждан к военной службе.
 
Обеспечение материально-технической базы зональных центров осуществляется в рамках областной программы по патриотическому воспитанию. На эти цели предусмотрено более 1,5 млн. рублей.
 
- Что касается финансирования зональных центров, то оплата труда работников, аренда помещения для размещения центра, возмещение расходов по оплате коммунальных и эксплуатационных услуг центра, оплачивается за счет общественной организации, на базе которой создан центр, - пояснил Денис Михеевский.
 
Добавим, что зональные центры активно включились в работу и провели уже целый ряд мероприятий. Познакомиться с деятельность зональных центров можно на официальном сайте регионального центра патриотического воспитания.
Автор: Анна Р.
2576 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела