Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Центр психологического сопровождения несовершеннолетних появится в Поморье

10.12.18 17:00
1297 0
Его специалисты будут ориентированы на практическую помощь юным северянам, прежде всего речь идёт о школьниках и студентах профтеха. Об этом сообщил министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.
 >
Фото помещено в архив издания
В столице Поморья прошло региональное совещание руководителей муниципальных органов управления образования. Его лейтмотивом стали вопросы обеспечения безопасности в образовательных организациях Поморья. В совещании также приняли участие специалисты-психологи и сотрудники силовых структур.

- Сегодня появляются новые вызовы, на которые мы обязаны реагировать. Конечно же, особое внимание необходимо уделить психологическому сопровождению наших детей, уберечь их от влияния деструктивных организаций, - подчеркнул директор департамента контроля и совершенствования государственного управления администрации губернатора и правительства Архангельской области Олег Русинов.

С этой целью в регионе планируется создать новое подразделение, чьи специалисты будут заниматься практической поддержкой юных северян. Структурно новая организация войдёт в состав состав Центра психолого-медико-социального сопровождения «Надежда».

- Эта инициатива принадлежит министерству образования и науки Архангельской области. Мы ставим перед этим центром задачу по оказанию практической помощи ребятам, а также педагогам-психологам, работающим в школах, техникумах и колледжах. В выездном формате специалисты будут работать в муниципальных образованиях Поморья, - рассказал глава ведомства Сергей Котлов. - Работы по созданию центра начнутся в следующем году.

Автор: minobr
1297 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела