Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Чаще всего жители отказываются от вакцинации против гриппа

15.02.17 12:57
2424 0
В главном медицинском вузе Архангельской области состоялась научно-практическая конференция по вопросам иммунизации. Специалисты обсудили проблему отказа родителей от вакцинации своих чад.
 >
Фото помещено в архив издания
По оценкам ВОЗ иммунизация ежегодно предотвращает 2-3 млн. случаев смерти от управляемых инфекций. Благодаря вакцинации реальным становится ликвидация не только натуральной оспы и полиомиелита, но и кори, столбняка новорожденных, краснухи, эпидемического паротита, гепатита В.

При высоком уровне привитости населения вакцинопрофилактика позволяет обеспечить коллективную защиту от инфекций и эпидемическое благополучие страны, поэтому она является приоритетным направлением здравоохранения. Однако в настоящее время во всех развитых странах растет число отказов от прививок. 

В Архангельской области сложилась относительно благоприятная эпидситуация, что также является одной из причин отказов населения от прививок, люди считают, «зачем делать прививку, если кори у нас нет?». На конференции обсуждались причины отказов от прививок и пути повышения приверженности населения вакцинации. По данным Управления РПН по Архангельской области в структуре причин непривитости детей от полиомиелита 54% занимают отказы от вакцинации.

Чаще всего люди отказываются от вакцинации против гриппа и недооценивают важность вакцинации против гемофильной инфекции и пневмококка. 
Автор: nsmu
2424 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела