Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Часть дороги из Новодвинска в Холмогоры будет капитально отремонтирована

28.06.18 17:38
3477 0
В Приморском районе «Архангельскавтодор» продолжает ремонт наиболее проблемного участка дороги, связывающего город Новодвинск с Холмогорами. В этом году будет обновлено покрытие на 2,1 тысяче квадратных метрах трассы.
 >
Фото помещено в архив издания

Ремонт дороги Новодвинск - Холмогоры ведется в рамках контракта по содержанию. Слой износа из асфальтобетонной смеси укладывается поверх существующего цементобетонного покрытия. Как правило, в проектах на подобные работы закладывается полная разборка цементобетонного покрытия, а также устройство дополнительных слоев основания, плюс укладка асфальтобетонного покрытия, что значительно увеличивает стоимость работ.

В планах на будущее - перекрыть весь участок с цементобетонным покрытием. На эти цели средства выделены из областного бюджета.

– Ко мне неоднократно обращались жители Приморского района, активно пользующиеся данной дорогой, а также новодвинцы, использующие эту автотрассу в качестве основной дороги для проезда к своим загородным домам и дачам. Совместно с руководителем «Архавтодора» нам удалось изыскать дополнительные средства на ремонт данного небезопасного для пользователей участка дороги. Сегодня мы также совместно работаем над вопросами замены ещё части покрытия в границах своего муниципального района, – рассказал депутат Архангельского областного Собрания Юрий Сердюк.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела