Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Чемпионат профмастерства WorldSkills впервые пройдет в Архангельской области

17.10.16 22:55
2031 0
Представители техникумов и колледжей будут соревноваться в пяти различных компетенциях: электромонтаж, малярные и декоративные работы, плотницкое дело, парикмахерское искусство, преподавание в младших классах.
 >
Фото помещено в архив издания
WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Россия стала участником этого глобального проекта в 2012 году. На сегодня в движении WorldSkills участвуют 77 субъектов страны.
 
За последние несколько лет восемь студентов техникумов и колледжей Архангельской области стали победителями и призёрами чемпионатов профессионального мастерства, которые проводились по стандартам WorldSkills.
 
– Так, в прошлом году команда архангельского техникума строительства и городского хозяйства стала победителем финала III национального чемпионата и победителем WorldSkills СНГ в компетенции «Специалист сухого строительства и штукатурные работы», – рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.
 
Один из участников команды - Сергей Никитин был включён  в сборную команду России и выступил на мировом чемпионате в бразильском Сан-Паулу.
 
В мае 2016 года по решению регионального правительства Архангельская область официально вступила в движение WorldSkills Russia "Молодые профессионалы". На базе Архангельского областного института открытого образования был создан Региональный координационный центр. 
 
– Полностью поддерживаю инициативу о проведении чемпионата. Эту работу необходимо проводить, подключая к организации турнира наши предприятия. Важно отметить, что в конечном итоге этот проект направлен на повышение качества подготовки выпускников профтеха,– подчеркнул председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

Отметим, что чемпионат профмастерства WorldSkills будет проходить в Поморье в феврале 2017 года. 
Автор: minobr
2031 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости