Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Четверо пострадавших на работе северян получили автомобили для реабилитации

14.10.19 16:49
1651 0
В столице Поморья состоялось торжественное вручение специальных автомобилей четверым пострадавшим на производстве северянам из Няндомы, Вельского, Вилегодского и Красноборского районов.
 >
Автомобиль выдается отделением Фонда в рамках социальной и профессиональной реабилитации пострадавших на производстве в соответствии с рекомендациями программы реабилитации пострадавшего на производстве. Специальное транспортное средство выдается на 7 лет в безвозмездное пользование, а по истечении этого срока отделение Фонда обеспечивает инвалида новым автомобилем.

Для жителя Няндомы Романа К. этот автомобиль от Фонда социального страхования – уже второй. Семь лет назад он уже стал владельцем ВАЗ-21043, оборудованным ручным управлением, а сегодня в его семье вновь праздник – новенькая LADA Granta станет надежным помощником в работе и в повседневной жизни. Серьезная травма ноги, полученная во время работы на пилораме, не смогла сломать Романа. Он успешно реабилитировался и вернулся к труду, сейчас он работает на предприятии в другом регионе, а дома его ждет большая дружная семья – жена Оксана и пятеро замечательных детей.

А для северянки из Вилегодского района Валентины М. сегодняшний  автомобиль стал уже третьим. В первый раз это была компактная «Ока», позднее – вместительная «четверка», сегодня – привлекательная и современная белоснежная LADA Granta.

Всего с 2001 года отделением Фонда пострадавшим на производстве северянам выдано более 200 специальных автомобилей с ручным управлением. Все граждане, работающие по трудовым договорам, застрахованы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и при наступлении страхового случая – травмы на производстве или профессионального заболевания – могут рассчитывать на государственную поддержку: пособие по временной нетрудоспособности в размере 100% среднего заработка, в случае утраты трудоспособности – единовременная и ежемесячные страховые выплаты, оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией, такие как оплата лечения, обеспечение техническими средствами реабилитации, оплата лекарств, санаторно-курортное лечение, оплата дополнительного отпуска сверх ежегодного оплачиваемого, профессиональное переобучение и др.

Автор: fss
1651 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела