Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Четверо выпускников школ Архангельской области показали суперрезультат по ЕГЭ

27.06.18 13:07
4310 0
На данный момент региональным министерством образования и науки обработаны данные с госэкзаменов по семи дисциплинам. Сразу четверо человек сдали несколько ЕГЭ на 100 баллов.
 >
Фото помещено в архив издания
Абсолютный результат на двух экзаменах показали выпускники учебных заведений из Архангельска и Новодвинска. Для таких успешных ребят был введён специальный термин «мультистобалльники».

Результаты с других ЕГЭ, в том числе с экзаменов по биологии, физике и литературе, ещё обрабатываются. Это значит, что окончательный список мультистобалльников ещё не сформирован.

Стоит напомнить, что впервые в прошлом году один выпускник из Архангельска смог набрать сразу на трёх ЕГЭ максимальные 300 баллов. Это удалось сделать Леониду Ходасевичу.

– На данный момент 64 выпускника школ нашего региона сдали ЕГЭ по различным дисциплинам на 100 баллов. Конечно, особенно стоит выделить ребят, которые смогли добиться суперуспешного результата сразу на двух экзаменах. Трое из них окончили учебные заведения Архангельска, ещё одна мультистобалльница обучалась в Новодвинске, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. – Также по целому ряду экзаменов мы наблюдаем рост количества работ, оцененных в диапазоне от 80 до 99 баллов.

В настоящее время завершается основной этап ЕГЭ-2018. Выпускники, которые по уважительным причинам не смогли сдать экзамены вместе со всеми, демонстрируют свои знания в рамках резервных сроков проведения государственной итоговой аттестации.
Автор: minobr
4310 0
2 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела