Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Чиновник и депутат, решившие «развести» рекламистов на деньги, пойдут под суд

22.12.17 13:36
5150 0
В Архангельске завершено расследование уголовного дела в отношении советника главы города и депутата муниципального парламента. Должностные лица ответят за аферу по сбору мзды с бизнесменов, работающих на рынке рекламы.
 >
Фото помещено в архив издания

В 2016 году в областном правительстве шла работа над документом, регламентирующим сроки договоров на наружную рекламу в Архангельске. Их предлагалось продлить с пяти до десяти лет.

Зная об этом, депутат городской Думы Константин Яковлев предложил структурам, занимающимся рекламным бизнесом, скинуться деньгами для положительного решения этого вопроса. Требуемая сумма - 5 миллионов рублей. Деньги предназначались должностному лицу, который должен был, по словам парламентария, повлиять на результат. Часть бизнесменов согласилась и скинулась на взятку.

После опубликования документа парламентарий собрал с предпринимателей порядка 800 тысяч рублей, которые в присутствии одного из них передал советнику главы муниципального образования «Город Архангельск» Ивану Кузнецову якобы для последующей передачи некой вышестоящей персоне. В действительности все собранные средства депутат и чиновник забрали себе. Впоследствии они были задержаны сотрудниками ФСБ.

В ходе допроса Яковлев и Кузнецов во всем сознались, бизнесмены отрицают свою причастность к преступлению, - пояснили в пресс-службе регионального следственного управления СКР. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Фигурантам предстоит ответить за покушение на мошенничество и дачу взятки должностному лицу, в качестве меры пресечения им избрана подписка о невыезде и домашний арест.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество