Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Читатели News29 не поддержали Путина в вопросе отказа России от службы по призыву

25.10.17 11:38
2327 0
Президент Владимир Путин заявил, что Россия постепенно отказывается от службы в вооружённых силах по призыву. Журналисты News29 разместили в группе сайта голосование среди читателей, и узнали их мнение относительно системы формирования ВС страны.
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне президент России Владимир Путин пообщался с членами национальной сборной WorldSkills Russia. Говоря о службе в армии, глава государства отметил, что Минобороны несколько лет назад начало создавать научные роты. Сейчас это направление развивается и будут создаваться технопарки для молодых специалистов, которые закончили высшие учебные заведения. В этих технопарках они смогут проходить воинскую службу по призыву, но в тоже время использовать свои знания и навыки, отметил президент.

«Мы должны иметь в виду, что мы постепенно уходим вообще от службы по призыву», — цитирует РИА Новости Путина. В связи с этим в официальной группе News29 в соцсети был проведен опрос среди читателей на тему: «Какой должна быть система формирования ВС России?». В голосовании приняли участие 224 человека. 50% читателей считают, что нужно сохранить и контрактную службу и службу по призыву, чуть меньше (30,4%) поддержали существование только службы по контракту, 13,8% выбрали вариант только службы по призыву и 5,4% выступают против системы формирования ВС России. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела